Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как продлить жизнь людям с больным сердцем, рассказали кардиологи

Опубликовано:

Кардиологи канадского Университета Альберты в Эдмонтоне провели исследование и пришли к выводу, что людям, которые пережили инфаркты, ишемию или инсульты, могут максимально продлить свою жизнь, если будут совершать минимальные движения каждые двадцать минут, передает gazeta.ru.

Как продлить жизнь людям с больным сердцем, рассказали кардиологи
Иллюстративное фото medoboz.com: UGC

Слова врачей приводит портал EurekAlert!.

Айлар Рамади во время выступления на конгрессе Канадского кардиоваскулярного общества в Торонто заявил, что людям с сердечными заболеваниями необходимо каждый день выполнять несложные физические упражнения.

«Наше исследование показывает, что сердечникам стоит вставать с места каждые 20 минут и следующие семь минут посвящать легкой физической активности», — сказал Рамади.

Он подчеркнул, что даже периодические прогулки по комнате могут помочь потратить около 770 килокалорий в день. Учены напомнили, что отсутствие физической активности может привести к накоплению в организме холестерина и других вредных жиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1759122-kak-prodlit-zizn-ludam-s-bolnym-serdcem-rasskazali-kardiologi/

pixel