Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что делать, чтобы ребенок не болел часто, рассказала казахстанский врач

Опубликовано:

Больная девочка в постели
Врач. Иллюстративное фото: depositphotos.com

Чтобы ребенок не болел часто, необходимо увлажнять воздух в помещении, проветривать комнаты, проводить санацию носа и обязательно мыть руки, рассказала NUR.KZ врач общей практики Городской поликлиники №4 города Алматы Динара Калиева.

"Простудой и гриппом часто болеют дети с недолеченными ринитами, фарингитами. А недолеченная болезнь приводит к хронической интоксикации организма. Токсические вещества в свою очередь ослабляют иммунную систему ребенка и не дают ей эффективно сопротивляться вирусам", – пояснила Динара Калиева

По словам врача, чтобы ребенок не болел часто, необходимо увлажнять воздух в помещении, проветривать комнаты и делать влажную уборку, пить побольше теплых напитков, сбалансировано питаться. Кроме этого, важно не допускать переохлаждения, проводить санацию носа и чаще мыть руки.

Ранее врач общей практики Динара Калиева рассказала, можно ли детям с симптомами простуды ходить в школу или детский сад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1996250-chto-delat-chtoby-rebenok-ne-bolel-chasto-rasskazala-kazahstanskiy-vrach/

pixel