Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нужно ли соблюдать режим детского сада в выходные дни, объяснила психолог из Алматы

Опубликовано:

Девочки играют с игрушечной посудой
Иллюстративное фото: pexels.com

Психолог Городской поликлиники №4 города Алматы Айганым Алимбаева рассказала читателям NUR.KZ, что в выходные дни дома так же, как и в детском саду, необходимо соблюдать режим дня.

"Даже взрослому человеку после выходных тяжело адаптироваться в новой рабочей неделе, а ребенку тем более. Но на практике дети, которые посещают детский сад больше полугода, и в выходные соблюдают режим", – пояснила психолог.

Как отметила Айганым Алимбаева, у детей, воспитывающихся в детском саду, день подчинен строгому распорядку с предусмотренными прогулками и подвижными играми на свежем воздухе. Поэтому родителям нужно следить за тем, чтобы дома, в выходные дни, режим не отличался от установленного в детском саду и ставшего для ребенка привычным. Если же дети не ходят в детский сад, то все равно необходимо составить режим дня и следовать ему, так как это важно для их нормального и гармоничного развития.

Ранее врач общей практики Динара Калиева рассказала, как подготовить ребенка к школе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1984457-nuzhno-li-soblyudat-rezhim-detskogo-sada-v-vyhodnye-dni-obyasnila-psiholog-iz-almaty/

pixel