Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О пользе пеших прогулок рассказали ученые

Опубликовано:

Человек идет по толстой ветке дерева
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Ученые выявили одно простое действие, которое может помочь человеку быстро расслабиться после сложного дня и привести свои мысли в порядок. Этим действием является прогулка быстрым шагом на свежем воздухе. Особенно эффективна эта прогулка будет, если компанию вам составит близкий человек, передает The Wall Street Journal.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Если снижение уровня стресса было в вашем списке дел на это лето, то есть одно простое действие, которое может помочь выполнить этот план. Вам необходимо внедрить в свою жизнь привычку прогуливаться на свежем воздухе быстрым шагом. Согласно мартовскому опросу, проведенному по заказу Американской психологической ассоциации, около 87% взрослых заявили, что рост цен из-за инфляции является для них значительным источником стресса. Высокие цены, неразбериха с летними путешествиями и постоянно меняющаяся ситуация с COVID-19 не позволяют людям расслабиться.

Прогулка быстрым шагом на свежем воздухе в компании близкого человека сочетает в себе три наиболее эффективных метода снижения стресса: физические упражнения, социальные связи и времяпрепровождение на природе. Эта деятельность помогает нормализовать гормональный фон, который испытывает на себе влияние хронического стресса, и восполнить эмоциональные ресурсы.

"Даже 20 минут такой прогулки будут полезны для вашего психологического состояния и иммунитета", — говорит Хелен Л. Кунс, клинический психолог и доцент из Университета Колорадо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1981524-o-polze-peshih-progulok-rasskazali-uchenye/

pixel