Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач объяснила, как употребление молока влияет на молодость кожи лица

Опубликовано:

Молоко
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Врач рассказала о том, как употребление молока сказывается на молодости кожи лица, передает АиФ.

"Диетологи давно обратили внимание на то, что люди, злоупотребляющие молоком, часто имеют опухшие верхние веки, мешки или пигментацию под глазами, склонны к одутловатости и проявлением акне даже в зрелом возрасте. Уже не говоря о том, что у любителей молока практически всегда имеются проблемы с лишним весом", - говорит пластический хирург Лия Гавашели.

По мнению экспертов, молоко из супермаркетов может содержать в себе антибиотики и гормоны, которыми были "напичканы" коровы на ферме. Поэтому на пользу коже оно явно не идет.

Кроме того, с возрастом человеку будет полезно перейти с молочных продуктов на кисломолочные. Последние легче усваиваются пищеварительной системой.

Гавашели отметила, что на внешние возрастные изменения влияет не только молоко, но и производные продукты, как сыры, творог, молочные коктейли, майонез, и даже чипсы, сухарики, колбасы, фаст-фуд, выпечка. Так как они могут содержать в себе молочный белок.

"Для того, чтобы убедиться в том, что вы страдаете непереносимостью лактозы, достаточно провести небольшой тест: постепенно отказаться на две-три недели от молочных и кисломолочных продуктов, благо сегодня им легко найти замену - это безлактозные продукты, некоторые из которых, например, сыры, по вкусу ничем не отличаются от тех, к которым вы привыкли ранее, и посмотреть, как это скажется на вашей коже", - объяснила врач.

Затем понаблюдайте, ушли ли воспаление или одутловатость на лице после этого.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1938721-vrach-obyasnila-kak-upotreblenie-moloka-vliyaet-na-molodost-kozhi-litsa/

pixel