Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетолог назвала лучшие продукты на завтрак

Опубликовано:

Яйца лежат в корзине
Иллюстративное фото: pexels.com

Диетолог рассказала, какие продукты нужно есть на завтрак, передает РИА Новости.

В утренний рацион должно входить натуральное сливочное масло. Оно богато витаминами А, D, Е и К и жирными кислотами. Продукт замедляет процесс старения, делает кожу упругой, улучшает состояние волос и ногтей.

Еще диетолог посоветовала яйца.

"В состав яиц входит более 40 витаминов - большинство витаминов группы В, А. Е, D, K, а также микро- и макроэлементов, необходимых для поддержания здоровья: магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и т. д. В 100 граммах яйца содержится 11-13 грамм протеина", - говорит диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина.

Потребление куриного белка снижает кровяное давление, улучшает качество тканей, укрепляет кости и выводит лишний холестерин из организма. Однако употреблять яйца можно три-четыре раза в неделю. При превышении нормы увеличивается холестерин.

Витамин Е замедляет процесс старения улучшает репродуктивную функцию. Положительно влияют на нервную систему и повышают иммунитет витамины группы В. Калий и магний снижают сердечные болезни, а витамин А улучшает здоровье глаз и кожи.

Ранее диетологи назвали лучшие продукты для ужина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1937935-dietolog-nazvala-luchshie-produkty-na-zavtrak/

pixel