Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы очищающие организм от шлаков и бактерий продукты

Опубликовано:

Миски с овощами и фруктами
Иллюстративное фото: pixabay.com

Диетолог назвала способы очищения организма от шлаков и токсинов, передает РИА Новости.

Чтобы очистить свой организм, необходимо между приемами пищи пить больше воды, отказаться от напитков с содержанием сахара. В ежедневном рационе обязательно должны быть овощи и специи, как куркума, черный перец, кардамон, мускатный орех.

"Основу рациона должны составлять овощи - именно они дают организму достаточное количество клетчатки, которая и выводит токсичные вещества, служит питанием для бактерий. Кроме того, овощи - это еще и источники витаминов и минералов. Следует отдельно упомянуть корневые овощи, которые благотворно сказываются на пищеварении и работе печени", - говорит диетолог и эндокринолог Анастасия Тараско.

Немаловажны и ферметированные продукты - квашеная капуста, маринованные огурцы и кисломолочная продукция.

Шлаки и токсины выводит зелень, она также богата бета-каротином и витамином С. Улучшает здоровье печени, повышает иммунитет чеснок. Увеличивает уровень здоровых бактерий в кишечнике и обладает мочегонными свойствами спаржа. Свекольный сок улучшает состав крови. Лен очищает кишечник от вредоносных бактерий и является профилактикой нервных расстройств, онкологии и атеросклероза.

Ранее эксперты составили рейтинг самых полезных продуктов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1937610-nazvany-ochischayuschie-organizm-ot-shlakov-i-bakteriy-produkty/

pixel