Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британские врачи поделились советами, как избежать ожирения

Опубликовано:

Электронные весы
Иллюстративное фото: Pexels

Британские врачи рассказали, какие меры необходимо предпринять, чтобы избавиться от лишнего нездорового веса, передает Mail Online.

Лишний вес в некоторых случаях может привести к развитию опасных хронических заболеваний, таких как сахарный диабет.

По мнению доктора Клэр Герады, регулировать питание необходимо с детства. Потому что если ребенок до пяти лет уже имеет лишний вес, есть большая вероятность того, что он будет страдать от избыточного во взрослом возрасте.

Недавнее исследование Action for Children показало, что в большинстве детских йогуртах содержится нездоровое количество сахара.

Помимо этого, людям с риском ожирения следует взять за привычку считать калории, утверждает диетолог Кэтрин Коллинз.

По мнению профессора психологии здоровья в Суррейском университете Джейн Огден, в питании следует сместить акцент с размера тела на хорошее самочувствие. То есть человек должен поставить цель похудеть не для того, чтобы стать красивым, а для того, чтобы стать здоровым.

И последнее, нужно стараться даже в рабочее время питаться здоровой пищей, добавил профессор метаболической медицины в Университете Глазго Навид Саттар.

Ранее мы писали, что нужно знать об ожирении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1936575-britanskie-vrachi-podelilis-sovetami-kak-izbezhat-ozhireniya/

pixel