Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Далай-лама рассказал, сколько часов нужно спать в сутки

Опубликовано:

Далай-лама XIV
Далай-лама XIV. Фото: Gianfranco Spatola/Pacific Press/LightRocket via Getty Images

Далай-лама XIV рассказал, что девять часов сна необходимо человеку, чтобы прожить долгую жизнь и какие еще правила нужно при этом соблюдать, передает РИА Новости.

6 июля буддийскому духовному лидеру Далай-ламе XIV исполнилось 86 лет. Он пообещал, что проживет до 110-113 лет, а также рассказал, сколько часов необходимо спать в сутки и какие при этом нужно соблюдать правила.

"Нужно понимать: если наш ум возмущен, обеспокоен различными эмоциями, то это влияет и на наше физическое состояние. Например, повышается кровяное давление, мы не можем спокойно спать и так далее. Спокойный ум - ключевой фактор, чтобы обрести здоровье тела. Если говорить обо мне, то, поскольку мой ум пребывает в покое, каждую ночь я сплю очень спокойно и глубоко девять часов. Такой сон имеет большое значение", - сказал духовный наставник.

Он отметил, что для политиков или предпринимателей не менее важен крепкий и здоровый сон, который поспособствует позитивному влиянию на "состояние ума и функционирование всех элементов тела".

Утром после девятичасового сна Далай-лама XIV посвящает время медитации.

"Неважно, какие проблемы я вижу, мой ум остается в покое", - сказал он.

Напомним, уроки медитации помогли школьникам лучше спать ночью. Исследование провели американские ученые.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1921629-dalay-lama-rasskazal-skolko-chasov-nuzhno-spat-v-sutki/

pixel