Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы три разрушающие здоровье послеобеденные привычки

Опубликовано:

Мужчина лежит на скамейке в парке
Иллюстративное фото: Pixabay

Врачи рассказали о трех самых распространенных послеобеденных привычках, которые способны подорвать состояние здоровья нашего организма, передает Wirtualna Polska.

После плотного сытного обеда или ужина человека обязательно будет клонить в сон. И именно эта привычка, которой мы поддаемся, впоследствии чревата чувством тяжести, вздутием живота, запорами и затруднением пищеварительного процесса. Врачи рекомендуют побороть тягу к кратковременному сну и лучше занять себя чем-то увлекательным.

Многие ошибочно полагают, что чашка чая помогает пищеварению, но это не так. От этого напитка никакого вреда не будет, но если злоупотреблять, то можно нарушить процесс усвоения полезных элементов в организме. Кроме того, чай мешает полноценному перевариванию белков и жиров.

Категорически запрещено прибегать к интенсивным физическим нагрузкам сразу после еды. Это приведет к болям в животе, несварению и нарушит пищеварительный процесс. Сжечь лишние калории можно через несколько часов после трапезы.

Напомним, терапевт объяснил, как избавиться от чувства переутомления весной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1903284-nazvany-tri-razrushayuschie-zdorove-posleobedennye-privychki/

pixel