Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как не заболеть простудой во время карантина?

Опубликовано:

На территории Казахстана замечается резкое ухудшение погодных условий. В некоторых регионах выпал снег и продолжаются обильные дожди. Как не заболеть простудой, расскажет NUR.KZ.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Домашний карантин обезопасил нас от контакта с людьми в общественных местах и транспорте. Однако, вероятность заболевания простудой остается велика. Для того, чтобы обезопасить себя и своих родных существует несколько полезных советов.

- Чаще проветривайте помещения, в которых вы проводите время. Вирусы буквально летают в воздухе, поэтому необходимо очищать воздух. Дезинфицирующими салфетками протрите все поверхности, чтобы микробы не оседали на них. Во время проветривания покиньте комнату, чтобы не переохладиться и не сидеть на сквозняке.

Как провести влажную уборку дома по рекомендации ВОЗ

- Увлажните воздух в доме. Проветривание не добавляет влаги в вашей квартире, а только освежает его. Во время отопительного сезона воздух в жилом пространстве становится суше, что может раздражать ваши слизистые оболочки в носу и на глазах. Увлажнить воздух можно при помощи специальных девайсов, а также простого пульверизатора с водой.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

- Потребляйте витамины. В сезон непогоды крайне важно подготовить организм к неприятным условиям. Для укрепления иммунитета соблюдайте режим сна, правильного питания, физических упражнений и здорового образа жизни. Разнообразьте свой рацион овощами, зеленью, фруктами и ягодами.

- Старайтесь сохранять спокойствие. Если вы чувствуете сильную переутопляемость, дайте своему организму отдых. Выспитесь и оставьте физические нагрузки. Займитесь чтением книг, просмотром фильмов или сериалов.

Главные секреты моделей для создания упругих ягодиц

NUR.KZ запустил новую рубрику под названием "Карантин". В ней редакция поделится лайфхаками, как проводить время дома весело и с пользой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1850059-kak-ne-zabolet-prostudoj-vo-vrema-karantina/

pixel