Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ел казы: мужчина проглотил зубочистку и попал на операционный стол в Таразе

Опубликовано:

Врач стоит в кабинете
Врач. Иллюстративное фото: pixabay.com

Таразские врачи спасли мужчину, который случайно проглотил зубочистку. Пациент несколько дней мучался от болей, пока его на скорой не доставили в больницу, сообщается в официальном Telegram-канале Минздрава РК.

54-летний мужчина попал в Таразскую городскую многопрофильную больницу. Он жаловался на боли в животе и слабость. Как оказалось, боли мучают его уже 4 дня.

После сильного болевого приступа мужчина все-таки был доставлен в больницу бригадой скорой помощи.

Поступившему пациенту провели компьютерную томографию. На снимках обнаружена зубочистка, застрявшая в брюшной полости поступившего больного.

Экстренно была проведена лапароскопическая операция по методу "Удаление инородного предмета". Во время оперативного вмешательства извлечена длинная тонкая деревянная палочка - зубочистка длиной 4 сантиметра и диаметром 2 миллиметра.

"После успешно проведенной операции больной пришел в сознание и сообщил, что несколько дней назад ел казы. Он, должно быть, не заметил, что вместе с мясом зубочистка попала в пищевод", - рассказали в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2007211-el-kazy-muzhchina-proglotil-zubochistku-i-popal-na-operatsionnyy-stol-v-taraze/

pixel