Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сегодня в Талгаре открыли Центр семейного здоровья №2

Опубликовано:

Центр семейного здоровья №2
Фото: акимат Алматинской области

Из бывшего здания детской поликлиники, которая пустовала многие годы, сделали полноценный центр, где теперь жители Талгара могут поправить свое здоровье.

Проект направлен на обеспечение шаговой доступности и развитие сети поликлиник, в которой предусмотрено открытие компактных врачебных амбулаторий.

В Центре семейного здоровья №2 будут функционировать десять ВОП участков для взрослого населения.

Центр семейного здоровья №2
Фото: акимат Алматинской области

Для пациентов будет доступен дневной стационар на 4 койки.

Доврачебный (скрининговый) кабинет с новым оборудованием и современным ЭКГ аппаратом. Процедурный и прививочный кабинет.

Центр семейного здоровья №2
Фото: акимат Алматинской области

До 10:00 в рабочие дни в процедурном кабинете будет производится забор материала для лабораторных исследований, и пациентам не придется ехать в лабораторию, расположенную далеко от дома.

Также имеется фильтр для температурящих пациентов.

Все кабинеты оборудованы новой мебелью, медицинским оборудованием и медицинской техникой. Стулья, столы, шкафы, одного формата и выдержаны в едином сине-белом стиле.

Центр семейного здоровья №2
Фото: акимат Алматинской области
«В соответствии с национальной демографической политикой объекты медицинской инфраструктуры строятся в районах, где можно обеспечить максимальный охват населения. Благодаря совершенствованию медицинского обеспечения здравоохранение города становится все привлекательнее для населения, что позволяет ожидать положительных изменений уже в ближайшем будущем», — говорит медицинский директор Алима Бекмагамбетовна.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1949209-segodnya-v-talgare-otkryli-tsentr-semeynogo-zdorovya-2/

pixel