Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айтенов: Повышение качества оказываемых услуг – главная задача в сфере здравоохранения

Опубликовано:

Мурат Айтенов
Фото: акимат г. Шымкент

На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при президенте РК аким Шымкента Мурат Айтенов отметил, что главной целью в сфере здравоохранения города является повышение качества оказываемых населению услуг.

«В своем послании глава государства поручил улучшить инфраструктуру медицинской сферы. В этом направлении за последние 2 года уровень обновления материально-технической базы городских медицинских организаций увеличится с 71,5 процентов до 81 процента. Все государственные медицинские организации города на 100% обеспечены новой компьютерной техникой. За счет частных инвесторов ведутся работы по созданию 5 медицинских центров и центра лучевой терапии ПЭТ/КТ. В настоящее время ведется строительство двух поликлиник, проводится реконструкция центра трансплантации при городской больнице №1», — подчеркнул М.Айтенов.

В ходе брифинга аким города отметил, что для старта закладки клиники на 1000 койко-мест начато строительство инженерной инфраструктуры данного объекта, на который из местного бюджета выделено 835 миллионов тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1946211-aytenov-povyshenie-kachestva-okazyvaemyh-uslug-glavnaya-zadacha-v-sfere-zdravoohraneniya/

pixel