Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известный пластический хирург умер в Уральске

Опубликовано:

Юрий Хван
Юрий Хван. Фото: instagram.com/zko.omb

Один из основателей хирургической службы Западно-Казахстанской области Юрий Хван ушел из жизни в возрасте 81 года. Об этом сообщили в управлении здравоохранения региона, передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве рассказали, что Юрий Хван являлся пластическим хирургом высокого уровня и врачом высшей категории.

Отмечается, что он продолжал принимать пациентов, даже уйдя на заслуженный отдых. В 2002 году Юрий Хван был назначен главным внештатным хирургом области.

"Юрия Хвана по праву называют лучшим пластических хирургом области. Свой трудовой путь он начал в далеком 1964 году в Бурлинском районе. Был членом общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России", - отметили в пресс-службе управления.

Здесь же выразили глубокие соболезнования родным Юрия Николаевича.

"В лице Юрия Хвана мы потеряли выдающегося врача, специалиста высокой квалификации. Это был добрейшей души человек. Он всегда приходил на помощь в трудную минуту.

Юрий Хван воспитал множество специалистов, стоящих на страже здоровья казахстанцев. За это ему огромная благодарность и вечная память, которая навсегда сохранится в сердцах коллег и спасенных пациентов", - сказали в ведомстве.

"Очень жаль, так неожиданно. Всегда такой бодрый, с оптимизмом, юмором. В свободные минуты разгадывал кроссворды, закаливался. Юрий Хван был активным садоводом, охотником", - отметил коллега Эдуард Крячко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1913670-izvestnyy-plasticheskiy-hirurg-umer-v-uralske/

pixel