Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитанники военно-технической школы при Министерстве обороны участвуют в донорстве

Опубликовано:

Воспитанники ВТШ активно участвуют в донорстве
Фото: Пресс-служба Министерства обороны РК

В Алматы воспитанники военно-технической школы Министерства обороны сдают донорскую кровь нуждающимся и тяжелобольным людям. В течении 7 лет воспитанники Военно-технической школы на постоянной основе принимают участие в разных благотворительных акциях.

Донорство крови – это исключительно добровольная сдача крови человеком. Решение стать донором, дает возможность контролировать состояние своего здоровья за счет регулярных медицинских осмотров и бесплатных анализов на самые распространенные инфекции.

Обучаемые Военно-технической школы города Алматы сдают кровь по 6-7 раз в год, это около 50 литров крови.

Воспитанники ВТШ активно участвуют в донорстве
Фото: Пресс-служба Министерства обороны РК
«У нас не только обучаемые, но и преподавательский состав принимает участие в благотворительной акции. Мы делаем это осознанно и с большим желанием помочь тем, кому необходима донорская кровь. У патриотов своей страны не может быть иначе. Ведь народ и Армия едины!»,- рассказал директор Алматинского филиала Военно-технической школы МО РК полковник Мирас Жильгильдин.

Стоит отметить, что у школы имеются подшефные дома-интернаты детей с ограниченными возможностями, которым всячески оказывает помощь Алматинская Военно-техническая школа Министерства обороны Республики Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1877845-vospitanniki-voenno-tehniceskoj-skoly-pri-ministerstve-oborony-ucastvuut-v-donorstve/

pixel