Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Здоровье Ким Чен Ына оценили в США

Опубликовано:

Власти Америки дали свою оценку состоянию лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По мнению помощника Дональда Трампа по национальной безопасности Роберта О'Брайена, глава КНДР здоров и продолжает работать, передает NUR.KZ.

Здоровье Ким Чен Ына оценили в США
Ким Чен Ын. Фото: Korea Summit Press Pool/Getty Images: Twitter

По словам помощника главы Белого дома, получить какую-либо информацию от властей Северной Кореи достаточно затруднительно, поскольку, как заявил О'Брайен, "они не очень откровенны", сообщает ТАСС.

Однако специалист отметил, что северокорейские власти опубликовали фотографию, на которой лидер республики здоров и весел, что, по мнению помощника американского президента, не дает оснований для недоверия.

Здоровье Ким Чен Ына оценили в США

Однако специалист не сообщил, проверялись ли опубликованные снимки на достоверность.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Ким Чен Ын серьезно болен. Слухи подогрело его 20-дневное отсутствие - за этот период политик не посетил ни одного публичного мероприятия.

Затем в прессе и вовсе начали появляться слухи о смерти северокорейского лидера. Однако 1 мая Ким Чен Ын снова показался на публике, после чего в СМИ поползла новая череда слухов о его проблемах со здоровьем.

Разведчики некоторых стран попытались выяснить, что на самом деле послужило причиной того, что политик на протяжении долгого времени избегал массовых мероприятий. По информации Южной Кореи, у главы КНДР просто много работы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1855508-zdorove-kim-cen-yna-ocenili-v-ssa/

pixel