Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава Минздрава ответил на "крик души" казахстанского медика

Опубликовано:

На днях в Сети появилось откровенное признание одного из казахстанских врачей, в котором она описала все трудности своей нелегкой работы. Женщина пожаловалась на переработки, постоянный стресс и неблагодарных и беcсовестных пациентов, которые не уважают труд медиков, передает NUR.KZ.

Глава Минздрава ответил на "крик души" казахстанского медика
Елжан Биртанов. Фото: NUR.KZ: UGC

Откровения медика были опубликованы под названием "Крик души".

Данный пост не остался незамеченным со стороны главы казахстанского Минздрава. Елжан Биртанов ответил врачу, разместив запись на своей Facebook-странице.

Министр сообщил, что прочитал жалобы медика и выразил женщине благодарность за преданность своему делу, за ее тяжелую работу, которая так нужна людям.

Биртанов отметил, что знает на собственном опыте, что от поступков и высказываний некоторых пациентов порой становится "очень тяжело и обидно".

Глава министерства также высказал уверенность в том, что написавшая пост медик сможет преодолеть эти тяготы без "черствости и злобы" и продолжит и далее работать врачом.

По его словам, прочитав признание женщины, становится очевидным, что она очень преданна своей работе, и что такие профессионалы, как она, крайне необходимы нашей медицине и нужны людям.

В заключение министр пожелал врачу "терпения и крепкого здоровья"

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1829960-glava-minzdrava-otvetil-na-krik-dusi-kazahstanskogo-medika/

pixel