Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Темирском районе Актюбинской области открыли врачебную амбулаторию

Опубликовано:

Новую врачебную амбулаторию открыли в городе Темир Темирского района. Медицинское учреждение стоимостью 72 млн тенге построено за счет средств местного бюджета.

В Темирском районе Актюбинской области открыли врачебную амбулаторию
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области: UGC

Открытие медучреждения стало для жителей Темира большим и долгожданным событием. Отныне население города Темир и села Жамбыл будет обслуживаться в новой врачебной амбулатории с современным оснащением. Прежнее здание Темирской врачебной амбулатории центральной районной больницы было построено в начале 60-х годов прошлого века, и на сегодняшний день морально и физически устарело.

В новом здании, рассчитанном на 50 посещений в смену, предусмотрены 6 коек дневного стационара. Здесь пациентов будут принимать и обслуживать 1 врач и 9 средних медицинских работников. К тому же, в штате также есть водитель, работник, санитарка.

Приятной неожиданностью для сотрудников амбулатории стал сертификат на сумму 5 941 000 тенге для приобретения санитарного автомобиля старшему врачу Темирской врачебной амбулатории Венере Шамсутдиновой, который вручил руководитель аппарата акима области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1821895-v-temirskom-rajone-aktubinskoj-oblasti-otkryli-vracebnuu-ambulatoriu/

pixel