Жене президента Израиля пересадили донорское легкое
Опубликовано:
Жена президента Израиля Нехама Ривлин поговорила с врачами и членами семьи после операции по пересадке легкого, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 73-летняя первая леди Израиля перенесла несколькочасовую операцию по пересадке донорского органа.
После того, как оперативное вмешательство было завершено, Нехаму Ривлин подключили к аппарату искусственного дыхания.
В своей ленте в Twitter президент Реувен Ривлин написал, что в настоящее время его супруга в сознании. Ее отключили от аппарата вентиляции легких
На протяжении нескольких лет первая леди страдала от серьезного заболевания - легочного фиброза, для лечения которого потребовалась пересадка органа.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1783057-zene-prezidenta-izraila-peresadili-donorskoe-legkoe/