Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где чаще всего женщины делают аборты, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева заявила, что чаще всего аборты в Казахстане делают женщины из Астаны и Северо-Казахстанской области - при этом Караганда и ЗКО меньше всего закупают контрацептивов на свои населенные пункты, пишет NUR.KZ.

Чаще всего аборты в Казахстане делают женщины из Астаны и СКО
Иллюстративное фото с сайта pastoredilson.com: Facebook
"Самый низкий охват контрацептивов - Костанайская область и Мангистауская. Самая низкая сумма, выделенная на закуп контрацептивов - это ЗКО и Караганда. Самая высокая частота абортов в СКО и в городе Астана", - заявила вице-министр.
"Примечателен опыт Кызылординской области, где высокий охват женщин детородного возраста контрацептивами и низкий процент абортов", - отметила она.

При этом за 2018-ый год в Казахстане было 395 тысяч родов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1778919-gde-case-vsego-zensiny-delaut-aborty-rasskazali-v-minzdrave/