Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сеть КДЛ ОЛИМП получила президентскую премию «Алтын Сапа»

Опубликовано:

11 декабря 2018 года сеть клинико-диагностических лабораторий «ОЛИМП» стала обладателем премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» - национальной награды за достижения в области качества.

Сеть КДЛ ОЛИМП получила президентскую премию «Алтын Сапа»

Премию генеральному директору «КДЛ ОЛИМП» Ерлану Сулейменову вручил Председатель Президиума Национальной Палаты Предпринимателей РК «Атамекен» Тимур Кулибаев.

Сеть КДЛ ОЛИМП получила президентскую премию «Алтын Сапа»

Премия «Алтын Сапа» вручается предприятиям за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, за обеспечение их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством на основе международных стандартов. При этом все показатели своей деятельности в области качестве соискатели премии должны подтвердить независимой конкурсной комиссии.

Из 182 претендентов малого, среднего и крупного бизнеса, подавших заявки на соискание премии «Алтын Сапа – 2018» лучшими были признаны 12 компаний.

В их числе победителем стала и сеть «КДЛ ОЛИМП» в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги». Следует отметить, что впервые в истории премию «Алтын Сапа» получила компания, оказывающая лабораторные диагностические услуги.

На сегодняшний день «КДЛ ОЛИМП» – это крупнейшая сеть медицинских лабораторий в Казахстане, занимающая одну из лидирующих позиций на рынке лабораторных услуг. «КДЛ ОЛИМП» работает во всех регионах Казахстана, имеет 18 лабораторных комплексов и около 300 процедурных кабинетов, в которых осуществляется забор крови и другого биоматериала у пациентов, в том числе и в удаленных районах. Ежегодно лаборатории «КДЛ ОЛИМП» выполняют более 16 млн. тестов для 5 млн. пациентов.

С момента основания компании качество позиционируется как самое приоритетное направление развития. «КДЛ ОЛИМП» первой в Республике Казахстан внедрила международные стандарты качества и получили признание в виде аккредитации по стандарту ISO 15189. Таким образом, на сегодняшний день качество является основным конкурентным преимуществом «КДЛ ОЛИМП» на рынке оказания лабораторных услуг населению РК.

Сеть КДЛ ОЛИМП получила президентскую премию «Алтын Сапа»

Премия «Алтын сапа» является не только заслуженным подтверждением достижений «КДЛ ОЛИМП» в области качества, но и стимулом для дальнейшего поддержания и развития политики компании в этом направлении, повышая планку ответственности перед населением и гостями Республики Казахстан.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1769671-set-kdl-olimp-polucila-prezidentskuu-premiu-altyn-sapa/

pixel