Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Она уже была почти мертва»: две роженицы скончались в Астане

Опубликовано:

В Астане на прошедшей неделе были зарегистрированы два случая материнской смертности, передает Sputnik Казахстан.

«Ребенок начал разлагаться в полости матки»: две роженицы скончались в Астане
Иллюстративное фото: Gorodche.ru: UGC

Как рассказали медики, первый трагический случай произошел 31 октября. 30-летняя женщина скончалась при доношенном сроке. Ребенок также умер.

По словам врачей, у роженицы произошла внезапная смерть. Согласно заключению судмедэкспертов, у погибшей была врожденная патология сосудов головного мозга, которую при жизни не диагностировали.

Второй случай с летальным исходом зарегистрирован 4 ноября. На этот раз не удалось спасти 38-летнюю роженицу, которая поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, в агонии. Медики утверждают, что она была почти мертва.

Кроме того, по их утверждениям, ребенок начал разлагаться в полости матки. Женщина долгое время не обращалась за помощью, напротив, лежа дома, пила таблетки по прерыванию беременности.

Как рассказали специалисты, беременность у погибшей была незапланированной, этого ребенка она не хотела. У нее не было мужа, при этом от родственников свое положение она всячески скрывала. Женщина не стояла на учете по беременности в поликлинике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1762027-ona-uze-byla-pocti-mertva-dve-rozenicy-skoncalis-v-astane/

pixel