Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Систему "светофора" против COVID-19 введут в Новой Зеландии

Опубликовано:

Люди в масках стоят в очереди на вакцинацию
Иллюстративное фото: Brendon Thorne/Bloomberg via Getty Images

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что с 3 декабря в стране начнет действовать система "светофора" для уведомления о рисках COVID-19, передает РИА Новости.

По словам премьер-министра Новой Зеландии, цвет "светофора" во многом будет зависеть от уровня вакцинации местного населения.

"Для большей части, если вы вакцинированы, вы сможете передвигаться и делать, все что обычно делаете... с той разницей, что будут разные ограничения по числу разрешенных скоплений людей", - заявила Ардерн.

Уточняется, что система "светофора" введена вместо локдауна. На данный момент в стране от коронавируса привиты двумя компонентами 83 процента жителей.

Напомним, официальные лица Новой Зеландии ослабили коронавирусные ограничения впервые с марта прошлого года. Теперь для полностью вакцинированных путешественников из других стран двухнедельный период самоизоляции будет сокращен до одной недели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1943340-sistemu-svetofora-protiv-covid-19-vvedut-v-novoy-zelandii/

pixel