Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столичные мамы призвали жителей города сделать прививку от коронавируса

Опубликовано:

Вакцинация
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В Нур-Султане кормящие, беременные женщины, а также подростки активно получают прививки Pfizer, сообщает официальный сайт столичного акимата.

С момента доставки препарата Pfizer в Нур-Султан число желающих его получить резко возросло.

«Поскольку я кормлю грудного ребенка, пришла в городскую поликлинику №2 на прививку. Решила получить вакцину, потому что думаю о здоровье своего ребенка. Приглашаю всех на вакцинацию. Бояться здесь нечего. Здоровье важнее всего», - говорит жительница города Толганай Абдыганиева.

Вакцина доставляется в прививочные кабинеты специальными термоконтейнерами.

Вакцинация
Фото: Акимат г. Нур-Султан
«Я пришла сразу после того, как узнала, что Pfizer доставили в эту поликлинику. Я мама, у меня ребенок на грудном вскармливании. Отвечаю за здоровье не только свое, но и моего ребенка. Я думаю, что прививка безопасна и может предостеречь от опасной болезни. Не скрою, что боюсь иглы (смеется), но вирус еще страшнее. После прививки чувствую себя хорошо. Вакцины не страшны, вакцинируйтесь», - говорит жительница города Виолетта.

Отметим, что в столице насчитывается 5 тыс. беременных, 28 тыс. кормящих женщин и 63 тыс. подростков, которые могут получить вакцину Pfizer.

Всего по городу насчитывается более 90 пунктов вакцинации, но Pfizer прививают только в медицинских пунктах медорганизаций и образовательных учреждений.

Стоит отметить, что с 15 по 18 ноября препарат Pfizer получили 2529 человек в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1943060-stolichnye-mamy-prizvali-zhiteley-goroda-sdelat-privivku-ot-koronavirusa/

pixel