Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

178 пассажиров оштрафовали за отсутствие масок в автобусах Алматы

Опубликовано:

Люди в масках выходят из автобуса
Иллюстративное фото: astana.gov.kz

Пассажиры и водители автобусов в Алматы продолжают нарушать требования санврачей. За все время проверок за отсутствие маски наказали 178 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В Алматы продолжаются проверки общественного транспорта на предмет недопущения распространения COVID-19 и санитарного состояния подвижного состава.

"С 28 июля по 27 сентября выявлены нарушения в 913 единицах городского транспорта. Представители мониторинговых групп проверяют наличие защитных масок не только у пассажиров, но и водителей", – говорится в сообщении администрации города.

Всего за время проверок за несоблюдение масочного режима в общественном транспорте привлечены к адмответственности 178 человек и одно предприятие по ч. 1 ст. 425 КоАП РК.

Например, одно из нарушений было выявлено 27 сентября около 19:20 на автобусном маршруте № 127. Тогда водитель сидел за рулем без маски. Предупреждения вынесли и пассажирам.

Также были проведены проверки в аэропорту Алматы и на ЖД-вокзале "Алматы-1". В ходе проверок выявились 12 нарушений со стороны физических лиц, составлены протоколы.

За последние сутки в Алматы выявили 413 новых случаев заражения коронавирусом. Пока это наихудший показатель среди всех регионов страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1934333-178-passazhirov-oshtrafovali-za-otsutstvie-masok-v-avtobusah-almaty/

pixel