Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Надеюсь, "Спутник V" покажет высокие параметры": Путин объяснил свой уход на самоизоляцию (видео)

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассказал о причинах своего ухода на самоизоляцию. Он также отметил, что эта ситуация может стать реальным тестом для препарата "Спутник V".

Путин на совещании с правительством РФ и руководством партии "Единая Россия" сообщил, что вынужден был отложить поездку в Таджикистан из-за коронавируса, пишет РИА Новости.

По словам президента, это связано с тем, что в его близком окружении COVID-19 заболели несколько человек.

Также Путин подчеркнул, что с одним из заболевших он общался в течение всего дня.

"Один из этих сотрудников работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован, у него титры упали, он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, по-моему, через три дня после ревакцинации заболел", - сообщил Путин членам правительства.

Владимир Владимирович сообщил, что у него по-прежнему высокие титры антител после вакцинации от COVID-19.

"Титры у меня, по общим данным, достаточно высокие, посмотрим, как это будет выглядеть на практике в жизни. Надеюсь, все будет так, как должно быть, и "Спутник V" реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от COVID-19", - добавил Путин.

Напомним, что Владимир Путин ушел на самоизоляцию. Ранее он сообщал, есть риск, что ему придется уйти на карантин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1932040-nadeyus-sputnik-v-pokazhet-vysokie-parametry-putin-obyasnil-pochemu-ushel-na-samoizolyatsiyu-video/

pixel