Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Представители НПО призвали граждан вакцинироваться от коронавируса

Опубликовано:

Вакцинация
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Пандемия коронавируса, охватившая весь мир, не утихает уже второй год. Единственный способ остановить распространение болезни, сохранить здоровье граждан и вернуться в доковидный ритм жизни - вакцинация. В поддержку иммунизации населения против КВИ выступают столичные общественники, деятели культуры, спортсмены, медики, активная молодежь, волонтеры и другие граждане, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

На сегодня единственный эффективный способ остановить рост распространения коронавирусной инфекции – это формирование коллективного иммунитета посредством вакцинации. Представители неправительственных организаций столицы на собственном примере показали, что вакцина от коронавируса не так страшна, как ее описывают противники вакцинации, а также призвали граждан получить прививку, чтобы сберечь здоровье свое и окружающих.

«Сейчас очень сложное время, в Казахстане и в мире пандемия. Очень много людей заболели. От своего лица призываю всех пройти вакцинацию. Я сама получила и первый, и второй компоненты вакцины. Перенесла очень легко. Думаю, только так мы победим эту болезнь», - отметила директор общественного фонда «Центр семейного успеха» Роза Бекишева.

Учредитель фонда поддержки и развития социально уязвимых женщин «Мама ПРО» Асия Тикеева тоже получила прививку от коронавируса, отметив, что процесс прошел безболезненно и бояться не стоит.

Вакцинация
Фото: Акимат г. Нур-Султан
«Прошла два этапа вакцинации, для меня они были совершенно безболезненными и без побочных эффектов. Хочу поблагодарить врачей, которые занимаются этим, потому как с большим вниманием относятся к каждому пациенту. Мы призываем всех жителей нашей страны пройти вакцинацию, чтобы нам всем жить также, как мы жили прежде», - обратилась она к горожанам.

О пользе вакцин против коронавируса свидетельствуют сотни научных статей, анализов. Имеющиеся в доступе для жителей столицы вакцины прошли все необходимые этапы исследований, доказав свою эффективность.

«Дорогие казахстанцы, мы, представители неправительственных организаций, призываем вас беречь себя, родных и близких. Только коллективная иммунизация поможет нам всем вместе встать на защиту здоровья нашего общества», - подчеркнула социальный предприниматель Роза Карабекова.

Отметим, на сегодня в Нур-Султане первый компонент вакцины против КВИ получили почти 354 тысячи человек, полную иммунизацию прошли свыше 270 тысяч граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1928885-predstaviteli-npo-prizvali-grazhdan-vaktsinirovatsya-ot-koronavirusa/

pixel