Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вакцина важна, а телефон - приятный бонус": в Костанае прошел розыгрыш десяти iPhone среди вакцинированных

Опубликовано:

Фото
Фото: Сергей Миронов

Десять человек стали победителями розыгрыша iPhone 12 среди вакцинированных жителей Костанайской области. Пятеро из них уже забрали свои призы, передает корреспондент NUR.KZ.

2 августа в Костанае состоялся розыгрыш гаджетов, которые для популяризации вакцинации приобрели спонсоры. Участвовать в конкурсе могли только совершеннолетние жители области, которые прикреплены к поликлиникам региона и получили первый компонент любой из вакцин в период с 25 июня по 1 августа.

Победителями стали десять человек. Забрать приз они могут в удобное для них время. Уже сегодня пять человек приехали за выигрышем. Остальные заберут приятный бонус к вакцине позже.

Любовь Транова из города Тобыл вспоминает, что первой из членов семьи решила вакцинироваться.

- О том, что будет розыгрыш телефонов, ничего не знала. А вчера друзья стали скидывать ссылки. Я досмотрела и убедилась, что меня не разыгрывают. Считаю, что в таких акциях нет ничего плохого. Я сама давно вакцинировалась, первой в семье. Это новые реалии и необходимость. А iPhone стал очень приятным бонусом. Я ведь до этого ничего в жизни не выигрывала, так что очень приятно, - говорит Любовь Транова.
Фото
Фото: Сергей Миронов

А пенсионерка Ирина Бучерина теперь будет учиться пользоваться выигрышем. Дочь и внучка обещали научить ее.

- Мы с супругом пенсионеры, часто лечимся и понимаем, что самое главное здоровье. Поэтому я обеими руками за вакцинацию. Когда появилась возможность, я первая, наверное, вакцинировалась. А после выигрыша до сих пор нахожусь в шоке. Мой телефон очень стар и новый пришелся кстати, - призналась пенсионерка.

А сегодня аким Костанайской области Архимед Мухамбетов на своей личной странице в Instagram сообщил, что в скором времени будет разыгран автомобиль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1925372-vaktsina-vazhna-a-telefon-priyatnyy-bonus-v-kostanae-proshel-rozygrysh-desyati-iphone-sredi-vaktsinirovannyh/

pixel