Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шесть школ закрыли на карантин в ЗКО

Опубликовано:

Ученица сидит за партой
Иллюстративное фото: pexels.com

В Западно-Казахстанской области с начала учебного года зарегистрировали более 900 заражений детей школьного возраста. Свыше половины из них обучались в очном режиме, передает корреспондент NUR.KZ.

"С первого апреля было зарегистрировано 293 случая COVID-19 среди учеников школ, 138 детей обучались в штатном режиме. В данный момент по области на карантин закрыты шесть школ, 69 классов в 40 школах, семь групп в детских дошкольных учреждениях, одна группа в вузе и две в двух сузах", - сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев.

В управлении здравоохранения региона подчеркнули, что с начала пандемии в регионе умерли 276 западноказахстанцев, 107 из них - в этом году. Увеличилось число пациентов, поступающих в медучреждения в тяжелом состоянии.

"В 11 инфекционных стационарах на 1 115 коек находятся на лечении 603 человека. Наполняемость 54%. Из них на 74 реанимационных койках получают лечение 40 пациентов. Наполняемость составляет 54 процента. Это один из самых высоких показателей на душу населения по республике", - сказал и.о. руководителя управления здравоохранения ЗКО Арман Калибеков.

Отметим, что с 1 мая в регионе выставлены блокпосты вокруг Уральска и райцентров, находящихся в "красной" зоне по темпам распространения КВИ. Пересекать их можно при наличии специальных разрешений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1910865-shest-shkol-zakryli-na-karantin-v-zko/

pixel