jitsu gif branding logo appbranding logo app
Здоровье

    "Строительные" костюмы вместо медицинских: Бекшин ответил на обвинения Калыковой

    Средство индивидуальной защиты
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин ответил на заявление своего заместителя Асель Калыковой о том, что он самостоятельно проводил закуп средств индивидуальной защиты (СИЗ) для санврачей, которые недавно назвал "несоответствующими требованиям", передает NUR.KZ.

    Так, Калыкова заявляла о том, что закупом СИЗов, которые, как выяснилось, были строительными, Бекшин занимался сам. Однако санврач опроверг слова заместителя.

    "Перед передачей дела в суд проводится досудебное урегулирование. Было предложено заменить СИЗы, мы показали, какими они должны быть.

    Я был назначен в июне руководителем, до этого проводить хозяйственную деятельность я не мог", - сообщил Жандарбек Бекшин.

    По его словам, сейчас проводится проверка, по итогам которой станут известны обстоятельства дела.

    Напомним, ранее сообщалось, что санврачам города хотели раздать строительные СИЗы вместо медицинских. Бекшин демонстрировал в прямом эфире, что костюмы пропускают воду, а значит, будут пропускать и вирус, и использовать их опасно. Калыкова при этом заявила, что использовании таких СИЗов заражений не было.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.