Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Доверяю Минздраву, состав не изучал": Мусин о прививке от коронавируса

Опубликовано:

Багдат Мусин
Багдат Мусин. Фото: facebook.com/BagdatMussin

Глава МЦРИАП на онлайн-брифинге в СЦК заявил, что не изучал состава вакцины от коронавируса прежде, чем привиться – Багдад Мусин добавил, что доверяет «нашему Минздраву», передает корреспондент NUR.KZ.

«Я доверяю нашему Минздраву, если МЗ допустило на территорию Казахстана, тем более вакцина от коронавируса изучалась – мировое сообщество работает над этим, поэтому, если это официально разрешенный и рекомендованный в Казахстане препарат, у меня никаких сомнений нет», - заявил министр.

Мусин добавил, что не изучал состав вакцины, потому что доверяет экспертам.

«Я доверяю профессионалам – если эксперты в этой отрасли провели работу, я изучением состава не занимался, только спрашивал, какие рекомендации могут быть», - сообщил глава МЦРИАП.

Также Мусин заявил, что версии о чипизации населения через вакцину – это нечто на грани фантастики, поскольку жидкая вакцина не может превратиться в цифровой инструмент.

Напомним, синистр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин сделал прививку от COVID-19 в начале апреля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1906391-doveryayu-minzdravu-sostav-ne-izuchal-musin-o-privivke-ot-koronavirusa/

pixel