Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко заявил о создании белорусской вакцины от коронавируса

Опубликовано:

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Фото: belta.by

Глава Беларуси Александр Лукашенко во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сообщил о создании собственной вакцины от COVID-19. По его словам, белорусская вакцина появится уже к осени 2021 года.

Слова Александра Лукашенко опубликовало издание РИА Новости.

"У вас уже три зарегистрированных вакцины и еще в разработке. Мы тоже идем этим путем. К осени мы получим и свою вакцину, специалисты у нас есть", - заявил президент Беларуси.

Между тем, сейчас страна закупает вакцину от КВИ у Российской Федерации, добавил Лукашенко.

Напомним, несколько дней назад Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса. Препарат получил название "КовиВак" и представляет собой вакцину на основе целого инактивированного ("убитого") коронавируса.

Первая российская вакцина от COVID-19 "Спутник V" была зарегистрирована в августе прошлого года. В Казахстане "Спутник V" официально зарегистрировали лишь 15 февраля, хотя вакцинация этим препаратом началась в стране еще 1 февраля. В Минздраве объяснили, почему начали делать прививки незарегистрированной в стране вакциной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1900235-lukasenko-zayavil-o-sozdanii-belorusskoi-vakciny-ot-koronavirusa/

pixel