Необходимость введения третьего локдауна возникла во Франции
Опубликовано:

Главный медицинский советник Франции Жан-Франсуа Дельфреасси заявил, что в ближайшее время, вероятно, потребуется третья национальная изоляция для борьбы с коронавирусом в стране, передает Би-би-си.
В минувшие выходные во Франции был введен комендантский час, но количество случаев заболевания продолжает расти.
Профессор Жан-Франсуа Дельфреасси, глава научного совета, который консультирует лидеров страны по COVID-19, сказал, что "возникла чрезвычайная ситуация", и прошедшая неделя была критической.
Он призвал правительство к незамедлительным действиям.
Профессор Дельфрэсси сказал, что заражение "британским штаммом" в стране составляет 7-9 процентов, однако его будет сложно остановить в ближайшем будущем.
"Если мы не будем ужесточать правила, с середины марта мы окажемся в чрезвычайно сложной ситуации", - предупредил советник.
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции зарегистрировано 3 112 055 случаев COVID-19.
Ранее мы писали, что в Нидерландах ОМОН разгонял протестующих против комендантского часа.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1895531-neobhodimost-vvedenia-tretego-lokdauna-voznikla-vo-francii/