Еще два райцентра закроют в СКО на карантин из-за коронавируса
Опубликовано:

Еще 2 районных центра из-за роста числа заболевших КВИ закроют на карантин в СКО, передает NUR.KZ.
В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг сообщили о том, что с завтрашнего дня ограничительные мероприятия с особыми условиями предпринимательской деятельности и жизни населения введут в селе Явленка Есильского района, передает Sputnik Казахстан.
Карантин начнет действовать с 00 часов 11 октября. Соответствующее постановление уже подписано.
Сельчанам предписано выходить из дома только на работу, в медучреждения, магазин, аптеку, за водой на водоразборные колонки и по другим неотложным нуждам.
Лицам старше 65 лет для получения медицинской помощи рекомендуют обращаться в службу скорой помощи, без посещения медучреждений, говорится в тексте постановления.
Также приостанавливается работа автостанции и рынков открытой торговли. Въезд и выезд в село Явленка будет осуществляться строго по пропускам, выданным аппаратами акимов сельских округов по неотложным причинам, пишет издание.
При проведении похоронных мероприятий не допускается скопление более 30 человек с соблюдением безопасной дистанции.
Кроме того, аналогичное постановление готовится и по районному центру Мамлютке Мамлютского района.
"Постановление главного санитарного врача Мамлютского района о закрытии на карантин райцентра – города Мамлютка – готовится к подписанию", - сообщили по данному поводу в ДККБТУ.
Напомним, что накануне город Булаево в районе Магжана Жумабаева закрыли на карантин в СКО.
Согласно последней информации, за минувшие сутки в СКО прибавилось 12 новых заболевших КВИ.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1878926-ese-dva-rajcentra-zakrout-v-sko-na-karantin-iz-za-koronavirusa/