Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трансгендерный мужчина с COVID-19 родил здорового ребенка

Опубликовано:

Мааике и Холли Цвальф
Мааике и Холли Цвальф с новорожденным. Фото: Fijivillage

Мааике заразился коронавирусом от своего партнера на девятом месяце беременности. Несмотря на опасения врачей, на здоровье будущего ребенка это не отразилось, передает NUR.KZ.

Более того, Мааике был первым человеком, которому не понадобилась дополнительная медицинская помощь во время родов. Будущий сын пары был зачат через анонимного донора. Трансгендер был первым в Австралии, кто родил ребенка, будучи коронавирусным больным, передает Fijivillage.

Партнерша Мааике Холли Цвальф вернулась из Великобритании с положительным COVID-19. Однако пара об этом какое-то время не подозревала, что привело к заражению Мааике.

Рождение ребенка в этой нетрадиционной семье в настоящее время является предметом исследований отделения инфекционных заболеваний Университета Саншайн-Кост.

Напомним, в мире количество жертв COVID-19 превысило 900 тыс. человек.

Массовое производство казахстанской вакцины от коронавируса стартует в феврале. Об этом сообщил министр иностранных дел Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1873510-transgendernyj-muzcina-s-covid-19-rodil-zdorovogo-rebenka/

pixel