Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 21 казахстанец умер от пневмонии и COVID-19: данные на утро 20 августа

Опубликовано:

Трое мужчин выносят гроб из ритуального автомобиля
Иллюстративное фото: Alexander Demianchuk / Contributor / Getty Images

За минувшие сутки в разных областях страны сообщили о 15 летальных случаях от коронавирусной инфекции. Суточная смертность от пневмонии с признаками КВИ составила 6 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Согласно последним статистическим данным, за минувшие сутки в Казахстане было выявлено 787 новых случаев заболевания пневмонией, имеющей признаки коронавирусной инфекции, но не подтвержденной ПЦР-тестом.

Итого, на 20 августа в стране 20 541 подтвержденный случай "ковидной" пневмонии.

Жертвами КВИ за 19 августа стали 15 человек, тогда как от пневмонии умерли шестеро казахстанцев.

Статистика по коронавирусу и пневмонии за 20.08.2020
Фото: Министерство здравоохранения РК

Официальный "Телеграм"-канал "МВК по нераспространению COVID-19" опубликовал свежие данные по статистике лечения коронавирусной инфекции в Казахстане.

В сообщении указано, что сейчас лечение от КВИ проходят 15 904 человека, из них 64 пациента - несовершеннолетние.

На базе стационаров наблюдаются 6 942 пациента, тогда как остальные 8 962 лечатся на амбулаторном уровне.

Состояние 350 лечащихся соотечественников оценивается как тяжелое, ровно сто граждан относятся к "крайне тяжелым", еще 63 на данный момент подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, что ранее была опубликована статистика по COVID-19 за 19 августа. За сутки численный прирост больных составил 244 случая.

Кроме того, накануне казахстанские ученые сообщили о том, что отечественная вакцина от коронавирусной инфекции успешно прошла все доклинические тесты и доказала свою безопасность. Теперь стартует клинический этап тестов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870271-ese-21-kazahstanec-umer-ot-pnevmonii-i-covid-19-dannye-na-utro-20-avgusta/

pixel