Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие запреты сохранятся, несмотря на ослабление карантина в Казахстане

Опубликовано:

Люди в масках гуляют
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Ряд запретов сохранится в Казахстане, несмотря на поэтапное снятие карантина. Такое решение было принято сегодня в ходе очередного заседания МВК, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт правительства республики.

В частности, сохраняется запрет на:

проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных, торжественных и других массовых мероприятий, в том числе на дому; работу баров, ночных и игровых клубов, караоке, фудкортов, кинотеатров и прочих развлекательных заведений для детей и взрослых:

деятельность объектов культуры, музеев, проведение конференций, выставок, форумов;

на работу бассейнов, городских и общественных пляжей, открытых аквапарков;

работу религиозных объектов;

передвижение пригородных пассажирских поездов/электричек, формирование общих вагонов, за исключением рабочих поездов, междугородних автобусов/микроавтобусов.

Более того, согласно решению межведомственной комиссии, в целях дальнейшей стабилизации эпидемиологической ситуации на выходные дни будут сохранены ограничительные меры.

Ранее мы писали, что с 17 августа в Казахстане начинается поэтапное смягчение карантинных мер. В понедельник возобновят свою работу ТРЦ, торговые дома, торговые сети, крытые рынки, салоны красоты, парикмахерские, СПА-центры, объекты, оказывающие косметологические услуги и многие другие объекты.

Между тем с начала пандемии в Казахстане выявлено 101 372 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1869416-kakie-zaprety-sohranatsa-nesmotra-na-oslablenie-karantina-v-kazahstane/

pixel