Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

907 заболевших КВИ выявили в Казахстане за сутки: данные на 8 августа

Опубликовано:

корона
Фото: NU.KZ/Петр Карандашов

907 заболевших КВИ выявили отечественные медики за минувшие 24 часа, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт coronavirus2020.kz.

Согласно опубликованной информации, 445 из них - без клинических проявлений. Больше всего случаев заражения зафиксировали в Нур-Султане и Алматы (182 и 155).

Всего в стране выявлено 97 829 заболевших коронавирусом с момента начала распространения болезни. По числу зараженных лидирует город Алматы (свыше 13 тыс.).

Число выздоровевших казахстанцев за последние 24 часа увеличилось на 929 человек. Общее число пациентов, которые излечились от КВИ, в Казахстане достигло 71 609 человек. Больше всего пациентов выписали из больниц в Нур-Султане (больше 9,7 тыс.).

Напомним, накануне стало известно, что министерство здравоохранения готовит новый прогноз по коронавирусу. Ожидается, что вторая волна придет в Казахстан осенью. Как отметили в Минздраве, ситуация может осложнить тот факт, что в этот же период казахстанцы начинают заболевать сезонными болезнями.

Его в Минздраве готовятся озвучить в ближайшее время. Сейчас он актуализируется.

Перепись населения в Казахстане перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Решение одобрено в правительстве Республики Казахстан.

Накануне Жандарбек Бекшин ответил на вопрос о том, нужно ли носить маски тем, кто уже переболел коронавирусом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1868653-907-zabolevsih-kvi-vyavili-v-kazahstane-za-sutki/

pixel