Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп игнорирует опасность пандемии

Опубликовано:

Дональд Трамп
Фото: Alex Wong/Getty Images

В минувший вторник в Овальном кабинете прошло заседание во главе с президентом США. Один присутствовавших сообщил, что Трамп всячески пытался избегать вопроса о пандемии, передает NUR.KZ.

Во вторник Дональд Трамп встретился с ведущими экспертами в области здравоохранения. Это первое крупное заседание с апреля. Президент США выставил фотографию с членами целевой группы в Twitter.

Многие из экспертов были недовольны поведением главы государства. Один из них заявил, что Трамп не осознает всю серьезность пандемии и пытается не затрагивать эту тему во время обсуждений, передает CNN.

"Он резко менял тему разговора", - сказал эксперт.

На это заявление Белый дом отреагировал мгновенно.

"Президент активно участвует в борьбе против коронавируса. Он хорошо проинформирован в этой области", - говорит директор по коммуникациям Алисса Фарах.

Вдобавок члены администрации отметили, что он достойно ведет страну через подобный кризис:

"Мы хотели бы указать на десятки миллионов проведенных тестов, неоценимые достижения в терапии. Мы продолжаем гонку за вакциной".

Группа экспертов в области здравоохранения также отметила разницу между Трампом и вице-президентов Майком Пенсом. Пенс полностью осознает опасность вируса. Однако во время заседания вице-президент старался не идти вразрез с мнением президента.

Дональд Трамп не раз заявлял о том, что его администрация заслуживает большей признательности.

На встречах с журналистами глава государства утверждает, что распространение вируса под контролем. По его мнению, учебные заведения уже можно открывать.

"Это не значит, что мы не делаем все, что в наших силах. Пандемия под контролем настолько, насколько мы можем себе позволить", - ответил президент на замечание о том, что тысячи американцев умирают от вируса каждый день.

Напомним, Трамп назвал взрыв в Бейруте нападением. Как утверждает президент США, это был не производственный взрыв, а нападение.

Американский президент запретил работу китайской социальной сети TikTok на территории Соединенных Штатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1868323-tramp-ignoriruet-opasnost-pandemii/

pixel