Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вторая волна COVID-19 начала распространяться по Европе

Опубликовано:

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что по Европе начала распространяться вторая волна COVID-19. Правительство Британии сделает сегодня официальное заявление, сообщает NUR.KZ.

Вторая волна COVID-19 начала распространяться по Европе
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Мэтт Хэнкок сказал, что он беспокоится о второй волне, и что количество случаев заражения стало расти во многих европейских странах.

Он рассказал, что сегодня Главный медицинский директор Англии сделает заявление, касающееся изменений в правилах дистанцирования, пишет Mirror Online.

Ожидается, что будут изменения в правилах изоляции, людям, заметившим у себя симптомы, будет рекомендовано самоизолироваться в течение 10 дней, а не 7 дней, как было ранее.

Пока статистические данные не показали значительного роста заболеваемости в Великобритании. Но министр ожидает резкого скачка в опубликованных завтра цифрах.

Напомним, эксперт из Королевского медицинского общества Великобритании предостерег население от второй волны COVID-19. По его словам, вторая волна заболевания может поразить "молодых и здоровых".

А Билл Гейтс раскритиковал массовое тестирование на COVID-19. Он назвал его "пустой тратой времени" в условиях, когда результаты теста приходится ждать от трех до семи дней, как это происходит в США сейчас.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867462-vtoraa-volna-covid-19-nacala-rasprostranatsa-po-evrope/

pixel