Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заразившихся COVID-19 в мире превысило 16 миллионов

Опубликовано:

США, Бразилия и Индия продолжают делить первые места по количеству зараженных. Новая отметка в 16 миллионов побила предыдущий рекорд по количеству зараженных во всем мире, зафиксированный на прошлой неделе, передает NUR.KZ.

Число заразившихся COVID-19 в мире превысило 16 миллионов
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Как сообщает портал Worldmeter, ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной и на спад ее распространение не идет.

16 202 505 - такое количество людей заболело коронавирусом за все время. Было зарегистрировано уже 648 452 смерти. Излечились от страшной болезни 9,9 миллионов человек.

В Казахстане было выявлено 1494 новых случаев заболевания за последние сутки. Около половины из них приходится на бессимптомных носителей.

Проводятся тесты новых изобретенных вакцин против коронавирусной инфекции. Российские ученые из Сеченовского университета заявили об успешных нескольких этапах тестирования. У одной из групп добровольцев был обнаружен иммунитет к болезни, который вырабатывался в рекордно короткие сроки после вакцинации.

Казахстан изъявил желание одним из первых приобрести российскую вакцину.

Китайские власти предлагают приобрести свою вакцину. Они готовы предоставить другим странам кредит на покупку. Сама вакцина на данный момент проходит третий этап тестирования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1866748-cislo-zarazivsihsa-covid-19-v-mire-prevysilo-16-millionov/

pixel