Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Соберитесь": Доктор Рошаль обратился к казахстанцам из-за коронавируса (видео)

Опубликовано:

Известный российский педиатр Леонид Михайлович Рошаль обратился к казахстанцам из-за пандемии коронавируса, пишет NUR.KZ.

Доктор Рошаль обратился к казахстанцам из-за коронавируса (видео)
Леонид Рошаль. Фото: Getty Images/ Kirill Kukhmar / Contributor: UGC

Доктор, который в настоящее время возглавляет НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, записал видеообращение, адресованное гражданам Республики Казахстан, передает "Хабар 24".

Он призвал казахстанцев не поддаваться панике, а также соблюдать рекомендованные специалистами меры профилактики.

По словам Рошаля, нет ни одной эпидемии, которая бы не заканчивалась. Доктор считает важным, чтобы эпидемия КВИ закончилась с хорошими результатами. Врач признал, что потерь не избежать.

Леонид Михайлович отметил мудрость казахского народа.

"Казахский народ очень мудрый, и я думаю, что все пройдет, и все будет нормально. Соберитесь", - сказал известный российский врач-педиатр.

Напомним, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поставил задачу разобраться со статистикой пандемии. Он отметил, что казахстанцы страдают и от коронавируса и от пневмонии. Все данные должны стать достоянием общественности, подчеркнул президент.

Накануне в ВОЗ рассказали, какие страны первыми получат вакцину от коронавирусной инфекции. Приоритетными получателями назвали медиков и людей из группы риска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1865304-soberites-doktor-rosal-obratilsa-k-kazahstancam-iz-za-koronavirusa-video/

pixel