Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цой ответил на вопрос об искусственном характере пандемии коронавируса

Опубликовано:

Алексей Цой высказался о публикациях, в которых говорится об искусственном характере пандемии коронавирусной инфекции, пишет NUR.KZ.

Цой ответил на вопрос об искусственном характере пандемии коронавируса
Алексей Цой. Фото: СЦК: UGC

Министр здравоохранения высказался о разного рода фейковых сообщениях, в частности, о том, что COVID-19 распыляют над городами при помощи вертолетов и так далее.

"Свобода заявлений у нас в Казахстане всегда была и есть. Это право граждан высказывать свое мнение", - ответил министр.

При этом он подчеркнул, что люди должны руководствоваться четкими статистическими данными.

Глава Минздрава акцентировал, что сейчас практически каждый из нас так или иначе сталкивается с тем, что инфекция подтверждается у родственников, челнов семей, друзей, знакомых и так далее.

По его словам, при этом в некоторых случаях фиксируются летальные исходы.

"Поэтому здесь, наверное, даже доказывать не нужно, потому что это уже очевидный факт", - ответил Цой.

Напомним, ранее мы рассказывали об очередном фейке, который опровергли в Минздраве. Так, в социальных сетях распространялась информация о том, что в ночь на первое июля якобы распылялось вредное для детей вещество.

По данным Минздрава, это фейк. Также сообщалось о задержании женщины, которая заявила, что на улице якобы будут распространять вирус. В РСК эту рассылку женщины назвали фейковой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863562-coj-otvetil-na-vopros-ob-iskusstvennom-haraktere-pandemii-koronavirusa/

pixel