Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин высказался о возможном намеренном "вбросе" коронавируса

Опубликовано:

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что нет никак оснований для того, чтобы говорить о намеренном "вбросе" коронавируса, пишет NUR.KZ.

Путин высказался о возможном намеренном "вбросе" коронавируса
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru: Depositphotos

Российский лидер высказался об этом в ходе интервью для проекта "Москва. Кремль. Путин", который выходит на телеканала "Россия-1", передает "Интерфакс".

Путин высказался о возможном намеренном "вбросе" коронавируса

Путин уверен, что необходимо бороться с тем, что имеется в настоящее время, а не "рассусоливать", как выразился политик, откуда могла появиться эта болезнь.

Он считает, что важно построить систему защиты, а это можно сделать, объединив усилия. Для этого не стоит обвинять друг друга. Он уверен, что, идя по пути конфронтации, успеха не добиться.

Путин рекомендует делать то, что поможет избавиться от угрозы.

Напомним, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в мире перевалило отметку в 10 млн человек. Более полумиллиона пациентов с КВИ умерли. В настоящее время Российская Федерация находится на 3-м месте в мире по численности заболевших. Также РФ находится на третьей строчке по показателю излечившихся пациентов.

Свыше 9 тыс. пациентов стали жертвами смертельно опасного вируса в России с момента начала его распространения.

В Казахстане 20 780 случаев заражения КВИ было зарегистрировано за все время.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1862498-putin-vyskazalsa-o-vozmoznom-namerennom-vbrose-koronavirusa/

pixel