Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беременная казахстанка рассказала, как переболела Covid-19 (видео)

Опубликовано:

Жительница Шымкента заболела новым коронавирусом, будучи в положении. Она рассказала, что заразилась от своего мужа. Инфекция передалась и их маленьким детям, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт в Facebook Министерства здравоохранения РК.

Беременная казахстанка рассказала, как переболела Covid-19 (видео)
Кадр видео: Facebook / Министерство здравоохранения РК: UGC

Как рассказала женщина, в семье первым заразился ее супруг. Также вирус передался их детям, одному из которых десять лет, а второму – всего два с половиной года.

Вся семья провела в стационаре на лечении две недели. По словам женщины, она боялась, повлияет ли коронавирусная инфекция на ее еще не родившегося ребенка.

Врачи между тем заверили ее, что малышу ничего не угрожает. В настоящее время все члены семьи выписаны из медицинского учреждения и находятся на домашнем карантине.

Женщина подчеркнула, что нельзя не верить в существование коронавируса. Тем, у кого подтвердился Covid-19, она советует не паниковать и довериться врачам.

Отметим, к настоящему часу на территории третьего мегаполиса страны зарегистрировали 730 фактов заражения новым коронавирусом.

Всего в Казахстане с момента выявления первых больных Covid-19 зафиксировали более 9,5 тысяч фактов инфицирования.

Излечить отечественным медикам от смертельно опасной инфекции удалось почти пять тысяч человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857948-beremennaa-kazahstanka-rasskazala-kak-perebolela-covid-19-video/

pixel