Число жертв коронавируса в России превысило 2,8 тыс. человек

Опубликовано:

Количество жертв COVID-19 в Российской Федерации превысило 2,8 тыс. человек. Страна остается второй в мире по числу зараженных, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

Число жертв коронавируса в России превысило 2,8 тыс. человек
Иллюстративное фото: Getty Images/SOPA Images / Contributor: Depositphotos

2837 человек скончались от коронавирусной инфекции с момента начала ее распространения на территории Российской Федерации. Большая часть умерших - жители Москвы.

Российская столица является самым пострадавшим от коронавируса регионом страны. Больше половины от общего количеств зараженных россиян - москвичи.

За минувшие сутки в России выявили свыше 9 тыс. новых случаев заражения. Большая часть - в Москве.

На текущий момент в РФ зафиксировано более 290,6 тыс. заболевших. Больше зараженных - только в Соединенных Штатах Америки.

Как отметили российские медики, количество заражений снижается. Уже несколько дней новых случаев менее 10 тыс. Не так давно оперативный штаб сообщал о 10 и более тыс. новых инфицированных в РФ.

За все время в стране вылечились более 76 тыс. человек. Москва является лидером и по данному показателю.

Согласно информации Университета Джонса Хопкинса, на 19 мая 2020 года в мире зарегистрировано 4,8 млн зараженных КВИ, 318,5 тыс скончались от этой болезни. Вылечить удалось около 1,8 млн пациентов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856464-cislo-zertv-koronavirusa-v-rossii-prevysilo-28-tys-celovek/