Доктор Мясников рассказал о "странностях" коронавируса

Опубликовано:

Врач и известный российский телеведущий Александр Мясников рассказал о «странностях», которые проявляет новый коронавирус, передает NUR.KZ.

Доктор Мясников рассказал о "странностях" коронавируса
Александр Мясников. Фото: instagram.com/alexander_myasnikov1: Instagram

Со слов врача, «странности» заключаются в следующем.

Так, некоторые люди находятся в постоянном контакте с носителями инфекции, но вирус почему-то их не трогает. С другой стороны – есть люди, которые находятся в самоизоляции и соблюдают гигиену, но каким-то образом инфекция застает их врасплох.

Об этом Мясников рассказал в своем Telegram-канале.

Доктор Мясников рассказал о "странностях" коронавируса

Что касается географического распространения – тут, со слов врача, тоже есть свои «странности».

Например, в постсоветских странах инфекция явно не столь агрессивна, отметил врач. В то же время центр и север США «пылают», а юго-восточный штат Флорида, где около трети населения – пенсионеры, не сильно страдает от коронавируса.

Далее, во Франции зараженных больше всего на северо-востоке, в то время как на западе и юге их (зараженных – прим. ред.) почти нет, отметил Мясников. В Германии похожая ситуация: запад и восток резко отличаются по интенсивности заболевания.

Подытожил врач такими словами:

Доктор Мясников рассказал о "странностях" коронавируса

Напомним, всего к этому часу в мире известно о более 4 млн случаев заболевания. Из них в 1,4 млн случаев пациентам удалось вылечиться от болезни, еще 283 тыс. закончились смертью.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855225-doktor-masnikov-rasskazal-o-strannostah-koronavirusa/