Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава Минздрава ответил на критику зараженных COVID-19 медиков ЦГКБ в Алматы

Опубликовано:

Глава отечественного министерства здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, что встретился с медиками из ЦГКБ южной столицы в режиме онлайн и выслушал все вопросы, которые у них возникли, передает NUR.KZ.

Глава Минздрава ответил на критику зараженных коронавирусом медиков ЦГКБ в Алматы
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как рассказал Биртанов в своем Facebook, он поручил создать комиссию, которая должна разобраться с компенсациями, положенными зараженным коронавирусом работникам медицины в южной столице.

Глава Минздрава отметил, что у упрздрава и акимата города есть все полномочия, чтобы создать комиссию, решение которой станет основанием по выплатам компенсаций. Он вновь напомнил алгоритм необходимых процедур и состав специальных комиссий.

Глава Минздрава ответил на критику зараженных коронавирусом медиков ЦГКБ в Алматы

Также министр призвал принять в них участие общественников и журналистов. Он подчеркнул, что сотрудники медицины, находящиеся на карантине, не должны терять доход.

Кроме того, Биртанов сообщил о планируемой проверке касательно проблемы нехватки костюмов защиты.

Глава Минздрава ответил на критику зараженных коронавирусом медиков ЦГКБ в Алматы

Напомним, ранее главный казахстанский санврач назвала предварительные причины массового заражения медиков в ЦГКБ Алматы - их несколько. Однако полностью завершить расследование смогут лишь после выявления последнего больного коронавирусом в больнице.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853960-glava-minzdrava-otvetil-na-kritiku-zarazennyh-covid-19-medikov-cgkb-v-almaty/

pixel