Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Граждане Афганистана и США лечатся от коронавируса в Нур-Султане

Опубликовано:

Глава упрздрава Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала об иностранцах, которые прошли лечение от коронавируса в столичной инфекционке - двое граждан из США и Афганистана переведены из реанимации и находятся в состоянии средней тяжести, пишет NUR.KZ.

В инфекционке Нур-Султана оказались больные Covid-19 граждане США и Афганистана
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

С начала завоза коронавируса в Нур-Султан зараженными в столице оказались 7 иностранцев - это граждане США, Афганистана, России и Украины.

На сегодня 5 иностранцев уже выписаны после выздоровления - 2 человека остаются в «инфекционке». Они лежали в реанимации и сейчас находятся в состоянии средней тяжести.

Напомним, что на прошлой неделе в Нур-Султане с диагнозом Covid-19 скончалась гражданка России - ей было 64 года.

Всего в Казахстане коронавирусом инфицированы более 3 200 человек, более 800 человек вылечились от вируса, умерли 25 человек. в Нур-Султане заражены более 600 человек, в Алматы - более 900.

На прошлой неделе стало известно о заражении шести детей разных возрастов в Нур-Султане - среди них есть младенец.

Вчера в Минздраве рассказали, нужно ли казахстанцам дважды сдавать тесты на коронавирус при полетах "туда-обратно" по Казахстану.

Также стало известно, будут ли медики требовать от казахстанцев справку об отсутствии Covid-19 при посещении медцентров и больниц.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853848-v-infekcionke-nur-sultana-okazalis-bolnye-covid-19-grazdane-ssa-i-afganistana/

pixel